Hotel Santa Monica
Tekst: Trasa:

Transfer z lotniska w Barcelonie:

Taxi

Postój taksówek znajduje się przy wyjściu z lotniska (parter na obu terminalach T1 i T2). Odległość wynosi 72 km, a koszt to około 114 euro. jednokierunkowa. Może być uzupełnienie bagażu, wakacji i nocnych usług.

Pociąg

Na lotnisku w Barcelonie znajduje się dworzec kolejowy przy Terminalu 2.
Jeśli lot dotrze do Terminalu 1, nie będzie można dojść do dworca kolejowego, ponieważ znajduje się on 4 km od hotelu. Musisz wziąć darmowy autobus, który łączy Terminal 1 z Terminalem 2. Podróż trwa około 10 minut.
Nie ma bezpośrednich pociągów z lotniska w Barcelonie do Calella. Musisz wziąć pociąg z lotniska do dworca Sants, a następnie pociągiem do Calella (RENFE Cercanías).

Autobus

Z firmy Sagalés, używane przez naszych klientów kursuje autobus z lotniska w Barcelonie do Calelli. Firma zatrzymuje się na obu terminalach (T1 i T2).

Samochodem

Z T1: kieruj się na północny zachód i trzymaj się prawej strony, aby kontynuować podróż w kierunku B-22. Zjedź na C-31 w kierunku Barcelony / Lleida / Girona. Kontynuuj w B-22 (wskazania Terminal lotniska T2 / C-31 / Barcelona / Tarragona). Zjedź na C-31 w kierunku Barcelony / Lleida / Girona. Wybierz zjazd 196AB w kierunku Barcelony / Rondas / Port. Na rozwidleniu trzymaj się prawej strony, aby kontynuować na wyjeździe 196B, kieruj się znakami na Port / Ronda Litoral B-10 i wjedź na B-10. Wybierz zjazd 27, aby dołączyć do C-31 w kierunku Badalona / Mataró / Montgat / N-II. Wjedź na C-32 i zjedź zjazdem 122 w kierunku Calella / Pineda de Mar / Santa Susanna.

Rodzaje pokoi

Double room santa monica hotel calella

Pokoje dwuosobowe

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wypo...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Telefon      Parkiet      Biurko      Bidet      Telewizor z płaskim ekranem      Usługa budzenia   

Nasze pokoje dwuosobowe są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

 

Pokoje o wysokim standardzie z widokiem na morze

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na morze są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balko...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok morza      Widok na basen   

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na morze są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje o wydokin standardzie

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na basen są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balko...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok na basen   

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na basen są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem lub tarasem i z łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokój Rodzinny

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają poby...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Telefon      Biurko      Bidet      Telewizor z płaskim ekranem      Usługa budzenia   

Nasze pokoje rodzinne mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje rodzinne o wysokim standardzie

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na basen mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łó...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok na basen   

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na basen mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem lub tarasem i z łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje rodzinne o wysokim standardzie z widokiem na morze

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na morze mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łó...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok morza      Widok na basen   

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na morze mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

O Hotel Santa Monica

Cieszący się popularnością czterogwiazdkowy hotel Santa Monica położony jest w miejscowości Calella, zaledwie kilka kroków od jej centrum, gdzie za dnia możesz wybrać się na zakupy, a wieczorem spędzić czas na rozrywce.
Komfortowe pokoje z w pełni wyposażonymi łazienkami i z balkonami lub tarasami są klimatyzowane, a ponadto w każdym z nich znajduje się telewizor.
W okresie letnim wspaniałą rozrywkę zapewnia profesjonalny zespół animacyjny.
W hotelu Santa Monica znajduje się czynny codziennie bar, natomiast tutejsza restauracja oferuje dania kuchni międzynarodowej i kolacje tematyczne w formie bufetu.
Calella ma połączenie kolejowe ze wspaniałym centrum Barcelony.
Serdecznie zapraszamy do hotelu Santa Monica!
Wszystkie nasze pokoje są odnowione. Mają nowoczesny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o wygodzie naszych Gości.

Número de Registro en turismo: HB-1703 (Hotel Santa Monica****)

Najczęściej zadawane pytania

Kliknij tutaj, aby uzyskać informacje i ceny

We are sorry to inform you that we do not have a parking.

We have a baggage room to store your luggage.

We are sorry to inform you that we do not provide pool/beach towels.

Please,  check the hotel cancellation policy before making any changes to your booking

Direct Reservations: confirmed on our Website www.medplaya.com, with the Hotel Reception or with our Call Centre:

Do you need to modify a direct reservation with MedPlaya? Please contact our Call Centre *

Modifications will always be subject to the cancellation policy detailed in your reservation confirmation, accommodation availability and possible rate changes at the time of request.

Cancellation of a reservation may incur cancellation fees. Need more information? Contact us.

 

Reservations confirmed with other reservations channels or travel agencies:

Do you have a reservation through another reservation channel or agency?

We cannot modify or cancel these reservations, please contact the agency directly.

•  Check-in: from - 13.00 hrs

Early check in: Please contact reception*

•  Check-out time: 10.30 hrs

Late check out: Please contact reception*

 

*Requests are subject to availability and may incur additional charges.

Please contact Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

Our reception is open 24 hrs. If you know that you will be arriving late, please let us know in advance "Customer Service MedPlaya", Phone nº +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

 

 

Modifications will be subject to availability and will incur additional charges which must be paid direct to the hotel.

Please request this in advance Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

Please, let us know in advance "Customer service MedPlaya" Phone nº. +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

Special requests cannot be guaranteed, the hotel will do the very best to accomodate your requests. These requests are subject to availability and may incur additional charges.

 

 

Free of charge and subject to availabity

Please request this in advance, Customer service MedPlaya ,Phone nº +34 937 691 519  or email santamonica@medplaya.com

Drinks are included at the restaurant for customers booking All-Inclusive. If the reservation is on a half-board or full-board basis, drinks are not included. Drinks are paid upon arrival at the hotel, at a price of €2.50 per adult and €1 per child per service.

Our New ALL INCLUSIVE PREMIUM Rate is now available at MedPlaya- All-Inclusive hotels for new reservations with stays from 1st May 2023 INCLUDES*:

- Extended All Inclusive Service from 08:00 – 01:00hrs (including restaurant service times)

- Selection of branded wines, beers and alcoholic drinks

- Enhanced selection of snacks

- Ice-creams.

- Priority Seating in the Restaurant

- Early Checkin on arrival (subject to availability)

- Fruit on arrival day

- Coffee/Tea Making Facilities with daily replenishment

- Mini bar (soft drinks and beers)

- Premium Bathroom Amenities

- Dressing gown and Slippers

- Safety Deposit box

- Welcome bottle of Cava

*Note: Applicable on New All Inclusive Premium Reservations confirmed from 4th March 2023

If you have a special diet, food allergy or intolerance, please let us know during the reservation and specially at the restaurant where our staff will be happy to assist you.

Please contact us, Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

• Great entertainment programme for both adults and children

• MedKids Entertainment Programme High Season; outdoor and indoor children activities for children from 4 to 12 years old.

Visit MedPlaya Family

It is completely free to be a member and means you will enjoy extra benefits and services when you book with us, or stay with us.

Create an MEDPLAYA AMIGO! ACCOUNT with us and enjoy the benefits!

 • Basen odkryty
 • Restauracja
 • Obsługa pokoi
 • Sale zebrań
 • Recepcja 24h
 • Kawiarnia
 • Internet
 • Bar
 • Salon
 • Wi-Fi
 • Bagażowy
 • Wycieczki organizowane (dodatkowo płatne)
 • Wynajem samochodów
 • Salon gier
 • Zwierzęta zabronione
 • All inclusive
 • Free wifi
 • Medkids ents high season

• Zwierzęta nie są dozwolone, z wyjątkiem psów przewodników.

• Basen dla dorosłych i basen dla dzieci z dużym ogrodem.
• Usługi na basenie (leżaki, bar i inne)
• Ping Pong
• Bilard
• Salon telewizyjny i czytelnia

• Program animacyjny Dostępny od lipca
• Atrakcje dzienne i wieczorne
• Specjalne zajęcia dla dzieci

• Medkids dla dzieci od 4 do 12 lat, sezonie

• Zwierzęta nie są dozwolone, z wyjątkiem psów przewodników.

•Potrzebujesz transportu? Kliknij tutaj, aby uzyskać informacje i ceny

• Newspapers sold
• Public telephones
• Postal service
• Lounge
• Internet access
• Bus stop 200 meters away

Restauracja w formie bufetu oferuje szeroki wybór dań kuchni narodowej i kontynentalnej.

Nie oferujemy usługi piknikowej.

Wyżywienie i pełne wyżywienie nie obejmuje napojów, z wyjątkiem All Inclusive.  

Our New ALL INCLUSIVE PREMIUM Rate is now available at MedPlaya- All-Inclusive hotels for new reservations with stays from 1st May 2023 INCLUDES*:
- Extended All Inclusive Service from 08:00 – 01:00hrs (including restaurant service times)
- Selection of branded wines, beers and alcoholic drinks
- Enhanced selection of snacks
- Ice-creams.
- Priority Seating in the Restaurant
- Early Checkin on arrival (subject to availability)
- Fruit on arrival day
- Coffee/Tea Making Facilities with daily replenishment
- Mini bar (soft drinks and beers)
- Premium Bathroom Amenities
- Dressing gown and Slippers
- Safety Deposit box
- Welcome bottle of Cava
*Note: Applicable on New All Inclusive Premium Reservations confirmed from 4th March 2023

• W pełni wyposażona łazienka
• Balkon
• Telewizja satelitarna / kablowa
• Indywidualnie sterowana klimatyzacja
• Opcjonalnie sejf
• Łóżeczko dziecięce
• Meldowanie od: 12:00
• Wymeldowanie do: 10:30

• Parking publiczny dostępny w odległości 150 metrów od hotelu.
• Zapytaj o ceny w recepcji.

• Restauracja w formie bufetu
• Dostęp do Internetu
• Przystanek autobusowy oddalony o 200 metrów
•  Różne programy rozrywkowe
• Przechowywanie bagażu

• Restauracja w formie bufetu.
• Usługi: śniadanie, obiad i kolacja.
• Czas posiłków zależy od sezonu. Zazwyczaj: śniadanie (07:30 - 10:00), lunch (13:00 - 15:00) i kolacja (19:30 - 21:30).
• Bar i bar z przekąskami.

Twoja ogólna ocena tego obiektu

 • Rodziny ze starszymi dziećmi
 • Rodziny z małymi dziećmi
 • Pary w starszym wieku
 • Grupy przyjaciół
 • Osoby podróżujące samotnie
 • Pary w młodym wieku
8.29/10

Opinie klientów

Nicolo de Groot

Nicolo de Groot

14/09/2023 16:22:20

Good hotel close to the beach.

8.13/10

Very nice hotel close to the beach. The restaurant serves good food, better than average in similar hotels. Rooms are comfortable and clean and the staff is friendly. Points to improve are 1 absence of umbrellas in the pool area. 2 The elevators are extremely inefficient partly because they dont have a close button and you cannot choose between going up or down when calling. 3 Seating arrangements at the restaurant are complicated, which causes a queue.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Dear Nicolo, Thank you for taking the time to share your feedback about your recent stay at our hotel. We're delighted to hear that you found our hotel to be very nice, close to the beach, and that you enjoyed the good food served in our restaurant. It's fantastic to know that you found our rooms comfortable and clean, and that our staff was friendly during your stay. We appreciate your constructive feedback about areas that could be improved. We apologize for the absence of umbrellas in the pool area, and we will consider adding them to enhance our guests' comfort. We'll also investigate the elevator issue you mentioned and see if we can make the system more efficient. Your comment about the seating arrangements in the restaurant is noted, and we will work on simplifying the process to reduce queues. Your feedback is invaluable to us as we continuously strive to enhance our guests' experience. We hope that you'll consider staying with us again, and if you have any special requests or need assistance during your next visit, please don't hesitate to contact us. We're here to make your stay even more enjoyable. Thank you once again for choosing our hotel, and we look forward to welcoming you back in the future. Warm regards,MedPlaya Hotel Santa Mónica

Garadi Gueriniai

Garadi Gueriniai

13/09/2023 13:02:47

Un bon séjours se détente

9.06/10

Bonjour, Je recommande cet hôtel sans hésiter. Ça vaut la peine d’y revenir une autre fois. Merci pour toute l’équipe. Garadi

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Cher/Chère Garadi, Nous vous remercions chaleureusement d'avoir pris le temps de partager votre avis sur notre hôtel. Nous sommes ravis de lire que vous recommandez notre établissement et que vous envisagez d'y revenir. Votre satisfaction est notre plus grande récompense, et nous sommes impatients de vous accueillir à nouveau lors de votre prochaine visite. Toute l'équipe vous remercie sincèrement pour votre soutien et votre confiance. Nous travaillons continuellement pour offrir à nos clients une expérience exceptionnelle. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des demandes spéciales ou si vous avez besoin d'assistance pour votre prochain séjour. Nous sommes là pour rendre votre expérience encore plus agréable. Merci encore d'avoir choisi notre hôtel, et à bientôt ! Cordialement, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Natalia Alina Saley

Natalia Alina Saley

13/09/2023 12:20:32

Perfecto en relación precio y calidad.

7.50/10

Económica por su ubicación y servicios. Cerca de las mejores playas y calas de Calella. El personal correcto. Las comidas justas sin mucha variedad pero correctas. La limpieza de las habitaciones no es lo más detallista pero uno no va a hacer mucha estancia allí. Volveremos!

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Natalia, Agradecemos sinceramente que haya compartido su experiencia después de su estancia en nuestro establecimiento. Nos complace saber que encontró nuestra ubicación y servicios económicos, y que disfrutó de la proximidad a las mejores playas y calas de Calella. También apreciamos que haya encontrado a nuestro personal correcto y que haya considerado que las comidas fueron correctas, a pesar de que haya mencionado que la variedad podría mejorar. Tomaremos en cuenta su comentario para trabajar en el aspecto gastronómico y ofrecer una experiencia aún más satisfactoria en el futuro. Es genial saber que planea volver en el futuro. Estaremos encantados de darle la bienvenida nuevamente y de brindarle una experiencia aún mejor en su próxima estancia. Gracias nuevamente por su visita y por compartir sus impresiones con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

MIGUEL ANGEL RIVAS ORTIZ

MIGUEL ANGEL RIVAS ORTIZ

05/09/2023 10:14:50

BIEN, PERO NECESITA REFORMA EL HOTEL

6.56/10

LIMPIEZA: BIEN, AUNQUE EL PRIMER DÍA CUANDO ENTRAMOS FALTABA UNA TOALLA. UBICACION BIEN. PERSONAL CORRECTO Y PROFESIONAL, PERO FALTA EMPATIA. RELACION CALIDAD PRECIO, MUY JUSTITO. CONFORT. BIEN INSTALACIONES: AQUI PARA , SER UN , DEJA BASTANTE QUE DESEAR, ASCENSORES LENTOS ANTIGUOS, SE FUE EL AGUA DOS VECES, A EL BAÑO DE LA HABITACION SUPER ANTIGUO, LA MAMPARA ESTABA SUELTA. LA HABITACION LE FALTA ARMARIOS PARA TENER LA ROPA CORRECTAMENTE, CREO QUE EL TENER UNA BAÑERA ES SUPER ANTIGUO, LO MEJOR ES UNA DUCHA PARA QUE PUEDA ACCEDER FACILMENTE TODO EL MUNDO SOBRE TODO PERSONAS QUE TIENEN UNA MOVILIDAD REDUCIDA, LAS PISCINA ESTUVO DOS DIAS CON PRECINTO SIN PODER BAÑARSE, NO SABEMOS EL PORQUE PORQUE NO VIMOS NINGUN CARTEL, FALTA DE INFORMACION AL RESPECTO. EN FIN LE HACE FALTA UN REFORMA INTEGRAL AL HOTEL. COMIDA: MUY BUENA. BEBIDAS: NO ME PARECE DE RECIBO EN UN HOTEL DE QUE UNA BEBIDA TE LA SIRVAN EN VASO DE PLASTICO, POR NO TENER PERSONAL QUE RECOJA LAS BEBIDAS EN LA ZONA DE LA PISCINA Y LE TRASPASEN EL TRABAJO AL CLIENTE DEVOLVIENDO EL VASO DE PLASTICO A CAMBIO DE UN TICKET, SI QUIERES TOMAR EN OTRO MOMENTO OTRA CONSUMICION.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimado Miguel Angel, Agradecemos que haya compartido sus comentarios detallados después de su estancia en nuestro hotel. Valoramos sus observaciones y opiniones, ya que nos ayudan a identificar áreas en las que debemos mejorar. Es gratificante saber que encontró la limpieza adecuada y que nuestro personal fue en su mayoría correcto y profesional. Lamento que haya experimentado la falta de empatía; nuestro objetivo es brindar un servicio atento y amigable, y tomaremos en cuenta este comentario para mejorar en ese aspecto. En cuanto a la relación calidad-precio, entendemos que las expectativas pueden variar en función al cliente. Por eso, lamentamos que haya tenido problemas con algunas de nuestras instalaciones, como los ascensores y la falta de información sobre la piscina. Agradecemos sus comentarios sobre la comida y tomaremos nota de sus comentarios sobre la bebida. Esperamos que considere brindarnos otra oportunidad en el futuro y que podamos ofrecerle una experiencia más positiva. Si tiene alguna solicitud especial o necesita asistencia adicional en su próxima estancia, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Gracias nuevamente por su visita y por compartir sus impresiones con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

maria DEL carmen perez SENA

maria DEL carmen perez SENA

02/09/2023 12:19:53

Comida muy mala

8.44/10

El hotel asta muy bien como el trato de los trabajadores como las instalaciones…. El único fallo es la comida muy repetida y poca variedad y para los niños nada agradable… después asta todo muy bien

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Maria Del Carmen, Agradecemos que haya compartido sus comentarios después de su estancia en nuestro hotel. Nos alegra saber que, en general, encontró nuestro hotel agradable y apreció tanto el trato de nuestros trabajadores como nuestras instalaciones. Lamentamos mucho que la comida no haya estado a la altura de sus expectativas. La satisfacción de nuestros huéspedes es importante para nosotros, y tomaremos en cuenta su comentario sobre la variedad y la calidad de las comidas. Agradecemos sus observaciones, ya que nos ayudan a identificar áreas en las que debemos mejorar. Esperamos que considere brindarnos otra oportunidad en el futuro y que podamos ofrecerle una experiencia aún más satisfactoria en su próxima visita. Gracias nuevamente por su visita y por compartir sus impresiones con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

María Dolores Lopez Lara

María Dolores Lopez Lara

29/08/2023 11:08:04

Recomendable sin dudar

8.75/10

La ubicación es muy buena, el trato del personal, buenísimo, y todos, sin excepción, muy atentos, y muy agradables, la comida, si es mejorable dentro de que sea bufet, puede haber un poco más de variedad, lo peor la organización, de la piscina, no se puede dejar, que la gente ponga toallas en las butacas desde por la mañana hasta por la noche, a las 8:00 de la mañana, dejan las toallas y se van a desayunar y cuando vuelven a la piscina suya todo el día, creo que el Hotel ahí si tenía que hacer algo. Por lo demás muy justo el tiempo que nos ha tocado estar .

MedPlaya Hotel Sant Eloi: Estimada Maria Dolores, Agradecemos que haya compartido su experiencia y sus comentarios después de su estancia en nuestro hotel. Valoramos mucho sus observaciones y opiniones. Nos alegra saber que encontró nuestra ubicación excelente y que recibió un trato amable y atento por parte de nuestro personal. La satisfacción de nuestros huéspedes es nuestra prioridad, y es gratificante saber que esto se reflejó en su experiencia. Entendemos su preocupación en cuanto a la organización de la piscina y la reserva de hamacas. Tomamos en cuenta sus comentarios y buscaremos formas de mejorar esta situación para garantizar que todos los huéspedes tengan acceso justo y equitativo a las instalaciones de la piscina. En cuanto a la comida, apreciamos sus comentarios sobre la variedad en el buffet para poder seguir trabajando en mejorar. Lamentamos que su estancia haya sido breve y que estos inconvenientes hayan afectado su experiencia. Esperamos que considere brindarnos otra oportunidad en el futuro para demostrar que podemos proporcionar una experiencia más satisfactoria. Gracias nuevamente por su visita y por compartir sus impresiones con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Sant Eloi

Cristina

Cristina

26/08/2023 14:35:35

Vacaciones

5/10

Varias cosas. 1.-Es un hotel de 4 estrellas que no tiene sombrillas en la piscina, con lo cual si quieres sombra debes comprar en el supermercado de enfrente. 2.-Largas colas en el restaurante, donde la comida es muy repetitiva aunque pasable. 3.- El todo incluído, a mi juicio y comparándolo con otros hoteles de la misma categoría se queda muy muy flojo... Copas en vaso de plástico sin ningún tipo de atrezzo limón, naranja, frutas típicas de los cócteles. Cócteles del todo incluído no recomendados... Cócteles de pago con suplemento con el todo incluído están bien!!. 4.-Animación nocturna entretenida y divertida. Para todos los públicos!! 5.-Habitaciones en primera planta muy bien con vista a la piscina. En definitiva, es un hotel que por comparación con otros de la misma categoría y tarifas se queda flojo!!

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Cristina, Agradecemos mucho que haya compartido su experiencia en nuestro hotel. Valoramos las opiniones de nuestros huéspedes, ya que nos ayudan a mejorar nuestros servicios continuamente. Lamentamos que haya encontrado algunas áreas de mejora durante su estancia. En relación a las sombrillas en la piscina, tomamos nota de su comentario para mejorar. Respecto a las colas en el restaurante y la variedad de comida, entendemos su preocupación y trabajaremos en mejorar la eficiencia del servicio para reducir las esperas. También revisaremos nuestra oferta gastronómica para asegurarnos de que nuestros platos sean más variados y atractivos para nuestros huéspedes. En cuanto al todo incluido, su retroalimentación es invaluable. Estamos comprometidos en ofrecer una experiencia de calidad, y agradecemos su sugerencia. Nos complace saber que disfrutó de la animación nocturna y de las habitaciones en la primera planta con vistas a la piscina. Seguiremos esforzándonos para brindar actividades entretenidas y habitaciones cómodas para todos nuestros huéspedes. Esperamos que nos dé otra oportunidad en el futuro para demostrarle las mejoras que estamos implementando. Su satisfacción es nuestra máxima prioridad, y estamos comprometidos en ofrecer una experiencia excepcional en su próxima visita. Gracias por elegir nuestro hotel y por compartir sus comentarios con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Mercedes Leon Enríquez

Mercedes Leon Enríquez

25/08/2023 17:50:59

Gracias

10/10

Gracias por todo

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Mercedes, Queremos expresar nuestro más sincero agradecimiento por su amable reseña. Es un honor recibir sus palabras de elogio y saber que ha tenido una experiencia positiva con nuestros productos/servicios. Su satisfacción es nuestra máxima prioridad, y nos enorgullece saber que hemos cumplido con sus expectativas. Valoramos mucho su confianza en nosotros y estamos comprometidos a seguir brindando productos/servicios de alta calidad. Si alguna vez necesita algo más o tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Estamos aquí para servirle y estaríamos encantados de ayudarle en cualquier momento. Gracias nuevamente por su apoyo y preferencia. Esperamos tener la oportunidad de seguir atendiéndole en el futuro. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Esther Cortazar Herreros

Esther Cortazar Herreros

22/08/2023 11:19:09

Bien pero mejorable

7.19/10

Aunque hemos pasado una semana agradable en el hotel, creo que hay cosas importantes que mejorar. En la piscina hay hamacas suficientes pero reinaba el caos. Creo que tendría que haber algún responsable para poner orden. Flotadores y colchonetas ocupando toda la piscina y empujones y saltos peligrosos. La comida se me ha quedado pobre. Poca variedad para los niños sobre todo y mala calidad. El punto positivo se lo doy a Sergio el animador.

MedPlaya Hotel Santa Monica: Estimada Esther, Agradecemos mucho sus comentarios y por habernos elegido para su estancia. Valoramos sus observaciones y deseamos abordar las áreas que mencionó para mejorar la experiencia de nuestros huéspedes. Lamentamos escuchar sobre la falta de orden en la piscina durante su estancia. Entendemos su preocupación y estaremos tomando medidas para garantizar un ambiente seguro y cómodo para todos nuestros huéspedes. En cuanto a la comida, lamentamos que no haya estado a la altura de sus expectativas en términos de variedad y calidad. Vamos a revisar nuestras opciones de menú, especialmente para los niños, y trabajar en mejorar la calidad de nuestros platos. Nos alegra saber que tuvo una experiencia positiva con Sergio, nuestro animador. Transmitiremos sus elogios a él, ya que el compromiso de nuestro personal es brindar entretenimiento de calidad a nuestros huéspedes. Agradecemos sus comentarios y esperamos que considere regresar en el futuro. Estamos comprometidos a mejorar y ofrecer una experiencia más satisfactoria. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Monica

JUAN ANTONIO CORDERO OLAIZOLA

JUAN ANTONIO CORDERO OLAIZOLA

18/08/2023 08:56:40

Bien

7.50/10

La única pega es la comida. Poca variedad y muy repetitiva. Pocas opciones para los niños. Por lo demás, el personal del hotel en general muy bien, animaciones muy bien. Ah! Los coktails no son como en las fotos.

MedPlaya Hotel Santa Monica: Estimado Juan Antonio, Agradecemos sinceramente por compartir su experiencia en nuestro hotel. Lamentamos que la comida no haya cumplido con sus expectativas en términos de variedad y opciones para niños. Tomamos en serio sus comentarios sobre este aspecto y trabajaremos para mejorar la diversidad y calidad de nuestras opciones gastronómicas. Nos complace saber que en general tuvo una experiencia positiva con nuestro personal y disfrutó de las animaciones. Valoramos su aprecio hacia nuestro equipo y su dedicación en brindar un servicio de calidad. En cuanto a los cócteles, lamentamos cualquier discrepancia entre las expectativas y la realidad. Estudiaremos este aspecto y buscaremos mejorar la presentación y calidad de las bebidas para que se ajusten a lo que se muestra. Agradecemos nuevamente por su retroalimentación y esperamos que nos brinde la oportunidad de servirle nuevamente en el futuro y demostrarle los avances que hemos implementado en base a sus comentarios. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Monica