Hotel Santa Monica
Tekst: Trasa:

Transfer z lotniska w Barcelonie:

Taxi

Postój taksówek znajduje się przy wyjściu z lotniska (parter na obu terminalach T1 i T2). Odległość wynosi 72 km, a koszt to około 114 euro. jednokierunkowa. Może być uzupełnienie bagażu, wakacji i nocnych usług.

Pociąg

Na lotnisku w Barcelonie znajduje się dworzec kolejowy przy Terminalu 2.
Jeśli lot dotrze do Terminalu 1, nie będzie można dojść do dworca kolejowego, ponieważ znajduje się on 4 km od hotelu. Musisz wziąć darmowy autobus, który łączy Terminal 1 z Terminalem 2. Podróż trwa około 10 minut.
Nie ma bezpośrednich pociągów z lotniska w Barcelonie do Calella. Musisz wziąć pociąg z lotniska do dworca Sants, a następnie pociągiem do Calella (RENFE Cercanías).

Autobus

Z firmy Sagalés, używane przez naszych klientów kursuje autobus z lotniska w Barcelonie do Calelli. Firma zatrzymuje się na obu terminalach (T1 i T2).

Samochodem

Z T1: kieruj się na północny zachód i trzymaj się prawej strony, aby kontynuować podróż w kierunku B-22. Zjedź na C-31 w kierunku Barcelony / Lleida / Girona. Kontynuuj w B-22 (wskazania Terminal lotniska T2 / C-31 / Barcelona / Tarragona). Zjedź na C-31 w kierunku Barcelony / Lleida / Girona. Wybierz zjazd 196AB w kierunku Barcelony / Rondas / Port. Na rozwidleniu trzymaj się prawej strony, aby kontynuować na wyjeździe 196B, kieruj się znakami na Port / Ronda Litoral B-10 i wjedź na B-10. Wybierz zjazd 27, aby dołączyć do C-31 w kierunku Badalona / Mataró / Montgat / N-II. Wjedź na C-32 i zjedź zjazdem 122 w kierunku Calella / Pineda de Mar / Santa Susanna.

Rodzaje pokoi

Double room santa monica hotel calella

Pokoje dwuosobowe

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wypo...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Telefon      Parkiet      Biurko      Bidet      Telewizor z płaskim ekranem      Usługa budzenia   

Nasze pokoje dwuosobowe są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

 

Pokoje o wysokim standardzie z widokiem na morze

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na morze są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balko...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok morza      Widok na basen   

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na morze są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje o wydokin standardzie

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na basen są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne. Każdy pokój jest z balko...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok na basen   

Nasze pokoje dwuosobowe z widokiem na basen są urządzone w stylu nowoczesnym, a ich jasny wystrój i podłoga imitująca parkiet sprawiają, że są bardzo przytulne.

Każdy pokój jest z balkonem lub tarasem i z łazienką. Wyposażenie składa się z dwóch jednoosobowych łóżek i jednoosobowej sofy z funkcją spania dla trzeciej osoby, a także obejmuje biurko, miejsce na walizkę, lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokój Rodzinny

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają poby...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Telefon      Biurko      Bidet      Telewizor z płaskim ekranem      Usługa budzenia   

Nasze pokoje rodzinne mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje rodzinne o wysokim standardzie

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na basen mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łó...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok na basen   

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na basen mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem lub tarasem i z łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

Pokoje rodzinne o wysokim standardzie z widokiem na morze

 Wifi    Klimatyzacja    Balkon/Taras   Bardziej

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na morze mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łó...

Zawiera:

  Wifi      Klimatyzacja      Balkon/Taras      W pełni wyposażona łazienka       Lodówka      TV satelitarna       Ogrzewanie      Sejf      Suszarka do włosów      Zestaw powitalny       Parkiet      Telewizor z płaskim ekranem      Bielizna      Widok morza      Widok na basen   

Nasze pokoje rodzinne z widokiem na morze mają nowoczesny i przytulny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o komforcie całej rodziny. Dwa łóżka jednoosobowe i dwa dodatkowe łóżka umożliwiają pobyt 4 osób.

Każdy pokój jest z balkonem i łazienką. Wyposażenie obejmuje lodówkę, telewizor LED i bezpłatne wi-fi, ogrzewanie i klimatyzację oraz opcjonalnie sejf.

O Hotel Santa Monica

Cieszący się popularnością czterogwiazdkowy hotel Santa Monica położony jest w miejscowości Calella, zaledwie kilka kroków od jej centrum, gdzie za dnia możesz wybrać się na zakupy, a wieczorem spędzić czas na rozrywce.
Komfortowe pokoje z w pełni wyposażonymi łazienkami i z balkonami lub tarasami są klimatyzowane, a ponadto w każdym z nich znajduje się telewizor.
W okresie letnim wspaniałą rozrywkę zapewnia profesjonalny zespół animacyjny.
W hotelu Santa Monica znajduje się czynny codziennie bar, natomiast tutejsza restauracja oferuje dania kuchni międzynarodowej i kolacje tematyczne w formie bufetu.
Calella ma połączenie kolejowe ze wspaniałym centrum Barcelony.
Serdecznie zapraszamy do hotelu Santa Monica!
Wszystkie nasze pokoje są odnowione. Mają nowoczesny wystrój i zostały zaprojektowane z myślą o wygodzie naszych Gości.

Número de Registro en turismo: HB-1703 (Hotel Santa Monica****)

Najczęściej zadawane pytania

Kliknij tutaj, aby uzyskać informacje i ceny

We are sorry to inform you that we do not have a parking.

We have a baggage room to store your luggage.

We are sorry to inform you that we do not provide pool/beach towels.

Please,  check the hotel cancellation policy before making any changes to your booking

Direct Reservations: confirmed on our Website www.medplaya.com, with the Hotel Reception or with our Call Centre:

Do you need to modify a direct reservation with MedPlaya? Please contact our Call Centre *

Modifications will always be subject to the cancellation policy detailed in your reservation confirmation, accommodation availability and possible rate changes at the time of request.

Cancellation of a reservation may incur cancellation fees. Need more information? Contact us.

 

Reservations confirmed with other reservations channels or travel agencies:

Do you have a reservation through another reservation channel or agency?

We cannot modify or cancel these reservations, please contact the agency directly.

•  Check-in: from - 13.00 hrs

Early check in: Please contact reception*

•  Check-out time: 10.30 hrs

Late check out: Please contact reception*

 

*Requests are subject to availability and may incur additional charges.

Please contact Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 (reception) or email santamonica@medplaya.com

Our reception is open 24 hrs. If you know that you will be arriving late, please let us know in advance "Customer Service MedPlaya", Phone nº +34 937 691 519 (reception) or email santamonica@medplaya.com

 

 

Modifications will be subject to availability and will incur additional charges which must be paid direct to the hotel.

Please request this in advance Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 (reception) or email santamonica@medplaya.com

Please, let us know in advance "Customer service MedPlaya" Phone nº. +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

Special requests cannot be guaranteed, the hotel will do the very best to accomodate your requests. These requests are subject to availability and may incur additional charges.

 

 

Free of charge and subject to availabity

Please request this in advance, Customer service MedPlaya ,Phone nº +34 937 691 519 (reception) or email santamonica@medplaya.com

Drinks are included at the restaurant for customers booking All-Inclusive. If the reservation is on a half-board or full-board basis, drinks are not included. Drinks are paid upon arrival at the hotel, at a price of €2.50 per adult and €1 per child per service.

Our New ALL INCLUSIVE PREMIUM Rate is now available at MedPlaya- All-Inclusive hotels for new reservations with stays from 1st May 2023 INCLUDES*:

- Extended All Inclusive Service from 08:00 – 01:00hrs (including restaurant service times)

- Selection of branded wines, beers and alcoholic drinks

- Enhanced selection of snacks

- Ice-creams.

- Priority Seating in the Restaurant

- Early Checkin on arrival (subject to availability)

- Fruit on arrival day

- Coffee/Tea Making Facilities with daily replenishment

- Mini bar (soft drinks and beers)

- Premium Bathroom Amenities

- Dressing gown and Slippers

- Safety Deposit box

- Welcome bottle of Cava

*Note: Applicable on New All Inclusive Premium Reservations confirmed from 4th March 2023

If you have a special diet, food allergy or intolerance, please let us know during the reservation and specially at the restaurant where our staff will be happy to assist you.

Please contact us, Customer service MedPlaya, Phone nº +34 937 691 519 or email santamonica@medplaya.com

• Great entertainment programme for both adults and children

• MedKids Entertainment Programme High Season; outdoor and indoor children activities for children from 4 to 12 years old.

Visit MedPlaya Family

It is completely free to be a member and means you will enjoy extra benefits and services when you book with us, or stay with us.

Create an MEDPLAYA AMIGO! ACCOUNT with us and enjoy the benefits!

 • Basen odkryty
 • Restauracja
 • Obsługa pokoi
 • Sale zebrań
 • Recepcja 24h
 • Kawiarnia
 • Internet
 • Bar
 • Salon
 • Wi-Fi
 • Bagażowy
 • Wycieczki organizowane (dodatkowo płatne)
 • Wynajem samochodów
 • Salon gier
 • Zwierzęta zabronione
 • All inclusive
 • Free wifi
 • Medkids ents high season

• Zwierzęta nie są dozwolone, z wyjątkiem psów przewodników.

• Basen dla dorosłych i basen dla dzieci z dużym ogrodem.
• Usługi na basenie (leżaki, bar i inne)
• Ping Pong
• Bilard
• Salon telewizyjny i czytelnia

• Program animacyjny Dostępny od lipca
• Atrakcje dzienne i wieczorne
• Specjalne zajęcia dla dzieci

• Medkids dla dzieci od 4 do 12 lat, sezonie

• Zwierzęta nie są dozwolone, z wyjątkiem psów przewodników.

•Potrzebujesz transportu? Kliknij tutaj, aby uzyskać informacje i ceny

• Newspapers sold
• Public telephones
• Postal service
• Lounge
• Internet access
• Bus stop 200 meters away

Restauracja w formie bufetu oferuje szeroki wybór dań kuchni narodowej i kontynentalnej.

Nie oferujemy usługi piknikowej.

Wyżywienie i pełne wyżywienie nie obejmuje napojów, z wyjątkiem All Inclusive.  

Our New ALL INCLUSIVE PREMIUM Rate is now available at MedPlaya- All-Inclusive hotels for new reservations with stays from 1st May 2023 INCLUDES*:
- Extended All Inclusive Service from 08:00 – 01:00hrs (including restaurant service times)
- Selection of branded wines, beers and alcoholic drinks
- Enhanced selection of snacks
- Ice-creams.
- Priority Seating in the Restaurant
- Early Checkin on arrival (subject to availability)
- Fruit on arrival day
- Coffee/Tea Making Facilities with daily replenishment
- Mini bar (soft drinks and beers)
- Premium Bathroom Amenities
- Dressing gown and Slippers
- Safety Deposit box
- Welcome bottle of Cava
*Note: Applicable on New All Inclusive Premium Reservations confirmed from 4th March 2023

• W pełni wyposażona łazienka
• Balkon
• Telewizja satelitarna / kablowa
• Indywidualnie sterowana klimatyzacja
• Opcjonalnie sejf
• Łóżeczko dziecięce
• Meldowanie od: 12:00
• Wymeldowanie do: 10:30

• Parking publiczny dostępny w odległości 150 metrów od hotelu.
• Zapytaj o ceny w recepcji.

• Restauracja w formie bufetu
• Dostęp do Internetu
• Przystanek autobusowy oddalony o 200 metrów
•  Różne programy rozrywkowe
• Przechowywanie bagażu

• Restauracja w formie bufetu.
• Usługi: śniadanie, obiad i kolacja.
• Czas posiłków zależy od sezonu. Zazwyczaj: śniadanie (07:30 - 10:00), lunch (13:00 - 15:00) i kolacja (19:30 - 21:30).
• Bar i bar z przekąskami.

Twoja ogólna ocena tego obiektu

 • Rodziny ze starszymi dziećmi
 • Rodziny z małymi dziećmi
 • Pary w starszym wieku
 • Grupy przyjaciół
 • Osoby podróżujące samotnie
 • Pary w młodym wieku
8.26/10

Opinie klientów

Ricardo Hernàndez amador

Ricardo Hernàndez amador

17/10/2023 12:11:13

Tot correcte!

6.25/10

Tot correcte!!!

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimat Ricardo, Moltes gràcies per compartir la seva valoració positiva! Ens alegra molt saber que la seva estada va ser tot correcte i satisfactòria. Estem aquí per proporcionar una experiència agradable als nostres clients i és gratificant veure que hem aconseguit això en el seu cas. Si en algun moment té suggeriments o desitja compartir més detalls sobre la seva estada, estem a la seva disposició per escoltar-lo i millorar encara més el nostre servei. Esperem tenir-lo/la amb nosaltres de nou en un futur proper. Gràcies per la seva confiança i la seva visita. Salutacions cordials, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Martha Zafra

Martha Zafra

16/10/2023 13:02:33

EL personal te trata como si no le gustara recibir huéspedes.

5.31/10

En general la experiencia con el personal del hotel no fue amena el trato que brindan podría considerarse despectivo y poco empatíco, desde quien te recibe en recepción y los que atienden en el comedor, en los 4 días que estuve no recuerdo haber recibido una sonrisa, no quise pensar que era por cuestiones de rechazo a las personas latinas por no hacerme mala la estancia, pero en general no me sentí a gusto.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Martha, Lamentamos profundamente que su experiencia en nuestro hotel no haya sido satisfactoria en términos de la interacción con nuestro personal. Nos entristece saber que se sintió incómoda y que percibió un trato despectivo por parte de algunos de nuestros empleados. En MedPlaya, estamos comprometidos con la igualdad y la no discriminación por ningún motivo, incluyendo la etnia o la procedencia de nuestros huéspedes. Valoramos la diversidad y la riqueza que aporta a nuestras experiencias, y nuestras políticas y entrenamientos están diseñados para garantizar un trato igualitario y amable a todos los visitantes, sin excepción. Lamentamos que no haya recibido la atención y la sonrisa que merece durante su estancia, y agradecemos que haya compartido sus preocupaciones. Tomaremos sus comentarios en serio y los utilizaremos para mejorar nuestros estándares de atención al cliente. Esperamos que considere darle otra oportunidad a MedPlaya en el futuro. Nuestra misión es brindar a todos nuestros huéspedes una experiencia agradable y acogedora, independientemente de su origen o etnia. Gracias por su retroalimentación, y lamento sinceramente las molestias que haya experimentado. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Jesús Sánchez Aguila

Jesús Sánchez Aguila

15/10/2023 12:27:45

Relación calidad precio buena

8.13/10

Hotel con habitaciones amplias y con buenas vistas. A partir de la planta 3ª creo tienes vistas al mar. La cena no nos gustó. Poca variedad y para los niños menos. Y lo poquito que había tenía un sabor extraño. El desayuno y la comida mejoraron y subieron la media. La limpieza en general bien, pero la ducha olía como si no hubiesen echado lejía en meses. Las actividades de noche divertidas y amenas, y el personal muy bien.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimado Jesús, Agradecemos sinceramente que haya tomado el tiempo para compartir su experiencia en nuestro hotel. Valoramos sus comentarios, ya que nos ayudan a mejorar y brindar a nuestros huéspedes una experiencia más satisfactoria. Nos complace saber que encontró nuestras habitaciones amplias y disfrutó de las buenas vistas, especialmente a partir de la planta 3ª con vistas al mar. Sin embargo, lamentamos mucho que su experiencia en la cena no haya estado a la altura de sus expectativas. Apreciamos sus observaciones sobre la variedad de opciones, especialmente para los niños, y tomaremos medidas para mejorar la calidad y el sabor de nuestros platos. Es alentador escuchar que el desayuno y la comida mejoraron durante su estancia y que la limpieza en general fue satisfactoria. Lamentamos mucho el problema con la ducha; investigaremos y abordaremos este asunto para garantizar que nuestros huéspedes no tengan experiencias similares en el futuro. Nos alegra que haya disfrutado de las actividades de noche y haya encontrado a nuestro personal amable y servicial. Nuestro equipo está comprometido en brindar un servicio de calidad y experiencias divertidas para nuestros huéspedes. Tomamos en serio sus comentarios y trabajaremos en áreas específicas para ofrecer una experiencia aún mejor en su próxima visita. Valoramos su retroalimentación y agradecemos la oportunidad de mejorar. Gracias por su comprensión y por su elección de hospedarse con nosotros. Esperamos darle la bienvenida de nuevo en el futuro y ofrecerle una experiencia más satisfactoria. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

MARIA CONCEPCION FERNANDEZ ALONSO

MARIA CONCEPCION FERNANDEZ ALONSO

07/10/2023 21:48:48

BREVE ESTANCIA

7.50/10

Hemos eligido este hotel por su proximidad al evento del IRONMAN que se celebró el 01de octubre y en el cual participó nuestra hija. Con ese motivo hemos estado muy poco tiempo en el hotel y no hemos podido disfrutar verdaderamente de sus instalaciones como por ejemplo la bonita piscina. Lo que si puedo decir es que está muy bien situado y el servicio de desayuno es correcto. Personal del comedor muy amable.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Ginebra Suiza Agradecemos sinceramente que haya elegido nuestro hotel para su estancia durante. Aunque comprendemos que su visita fue breve y centrada en el evento, nos alegra saber que pudo apreciar algunos de los aspectos de nuestro establecimiento. Estamos encantados de que haya destacado nuestra ubicación privilegiada, la cual es un punto fuerte para muchos de nuestros huéspedes que desean estar cerca de eventos y atracciones importantes. Además, es gratificante saber que disfrutó del servicio de desayuno y que encontró a nuestro personal del comedor amable y servicial. Lamentamos que no haya tenido la oportunidad de disfrutar plenamente de nuestras instalaciones, como la hermosa piscina. Esperamos que en su próxima visita, pueda dedicar un poco más de tiempo para relajarse y disfrutar de todo lo que tenemos para ofrecer. Una vez más, le agradecemos por su elección y por compartir sus comentarios. Estaremos encantados de recibirlos nuevamente en el futuro. ¡Gracias por su tiempo y por hospedarse con nosotros! Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

JOSE MONTIEL CUELLO

JOSE MONTIEL CUELLO

03/10/2023 18:29:27

Como en casa.

8.13/10

Hotel con muy buen equilibrio en Precio - Calidad. Tengo que destacar un muy buen equipo de personal , dirección, comedor , recepción y bar. La atención es muy buena , somos clientes habituales del hotel , seguimos y seguiremos siendo clientes. Muy recomendable.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimado Jose Montiel, Apreciamos profundamente sus amables palabras y su continua preferencia por nuestro hotel. Su lealtad como cliente habitual es de gran valor para nosotros, y estamos encantados de saber que ha encontrado un buen equilibrio en términos de precio y calidad en su estancia con nosotros. Es un placer saber que ha tenido una experiencia positiva con nuestro equipo en diferentes áreas, desde la dirección hasta el comedor, la recepción y el bar. La satisfacción de nuestros huéspedes es nuestra máxima prioridad, y es gratificante escuchar que hemos cumplido con sus expectativas en cuanto a la atención y el servicio que brindamos. Agradecemos mucho su recomendación y su apoyo continuo. Esperamos seguir siendo su elección preferida en sus futuras visitas, y estamos comprometidos a mantener los altos estándares de calidad y hospitalidad que espera de nosotros. Si hay algo en lo que podemos mejorar o si tiene alguna sugerencia, no dude en hacérnoslo saber. Estamos aquí para servirle y garantizar que cada una de sus estancias sea igual de agradable que la anterior. Gracias una vez más por su confianza en nuestro hotel, y esperamos darle la bienvenida de nuevo en un futuro próximo. Saludos cordiales, MedPlaya Hotel Santa Mónica

ISABEL ROVIRA TARRASON

ISABEL ROVIRA TARRASON

27/09/2023 11:24:02

Buen hotel

9.06/10

Hemos estado muy agusto. Personal excelente, comida muy correcta, habitación reformada y cómoda.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Isabel Rovira Tarrason, ¡Gracias por compartir su experiencia con nosotros! Nos alegra mucho saber que han tenido una estancia muy agradable en nuestro establecimiento. Es gratificante saber que nuestro personal haya contribuido a que su estancia sea excelente. También es genial saber que disfrutaron de la comida y encontraron su habitación reformada y cómoda. La comodidad y la satisfacción de nuestros huéspedes son nuestras principales prioridades, y estamos contentos de haber cumplido con sus expectativas. Esperamos tener el placer de darles la bienvenida nuevamente en el futuro. Si tienen alguna solicitud especial o necesitan algo durante su próxima estancia, no duden en hacérnoslo saber. Gracias por su visita y por compartir sus amables comentarios. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

FRANCISCO TOR BONADA

FRANCISCO TOR BONADA

19/09/2023 11:51:57

Toallas baño

8.13/10

El unico pero ,no entendi bien porque se pone 1 sola toalla para lavar la cara,siendo 2 personas,la respuesta no nos convenció de que es para no lavar o gastar mas.pero se solucióno nos pusieron dos y a descansar y pasarlo bien,muchas gracias a todo el personal por el trato recibido......

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimado FRANCISCO TOR BONADA, Agradecemos mucho sus comentarios y su comprensión con respecto a la cuestión de las toallas. Lamentamos cualquier confusión inicial y agradecemos que nos lo haya comunicado para que pudiéramos resolverlo de manera satisfactoria durante su estancia. Nuestra intención es siempre brindar el mejor servicio posible a nuestros huéspedes, y en este caso, lamentamos la confusión inicial con las toallas. Estamos encantados de que se haya solucionado rápidamente y que haya podido disfrutar de su estancia con nosotros. Gracias por su comprensión y por destacar el trato recibido por nuestro personal. Estamos aquí para asegurarnos de que su estancia sea cómoda y agradable, y nos complace saber que hemos logrado cumplir con sus expectativas. Esperamos darle la bienvenida nuevamente en el futuro y garantizarle una estancia sin problemas desde el principio. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Nicolo de Groot

Nicolo de Groot

14/09/2023 16:22:20

Good hotel close to the beach.

8.13/10

Very nice hotel close to the beach. The restaurant serves good food, better than average in similar hotels. Rooms are comfortable and clean and the staff is friendly. Points to improve are 1 absence of umbrellas in the pool area. 2 The elevators are extremely inefficient partly because they dont have a close button and you cannot choose between going up or down when calling. 3 Seating arrangements at the restaurant are complicated, which causes a queue.

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Dear Nicolo, Thank you for taking the time to share your feedback about your recent stay at our hotel. We're delighted to hear that you found our hotel to be very nice, close to the beach, and that you enjoyed the good food served in our restaurant. It's fantastic to know that you found our rooms comfortable and clean, and that our staff was friendly during your stay. We appreciate your constructive feedback about areas that could be improved. We apologize for the absence of umbrellas in the pool area, and we will consider adding them to enhance our guests' comfort. We'll also investigate the elevator issue you mentioned and see if we can make the system more efficient. Your comment about the seating arrangements in the restaurant is noted, and we will work on simplifying the process to reduce queues. Your feedback is invaluable to us as we continuously strive to enhance our guests' experience. We hope that you'll consider staying with us again, and if you have any special requests or need assistance during your next visit, please don't hesitate to contact us. We're here to make your stay even more enjoyable. Thank you once again for choosing our hotel, and we look forward to welcoming you back in the future. Warm regards,MedPlaya Hotel Santa Mónica

Garadi Gueriniai

Garadi Gueriniai

13/09/2023 13:02:47

Un bon séjours se détente

9.06/10

Bonjour, Je recommande cet hôtel sans hésiter. Ça vaut la peine d’y revenir une autre fois. Merci pour toute l’équipe. Garadi

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Cher/Chère Garadi, Nous vous remercions chaleureusement d'avoir pris le temps de partager votre avis sur notre hôtel. Nous sommes ravis de lire que vous recommandez notre établissement et que vous envisagez d'y revenir. Votre satisfaction est notre plus grande récompense, et nous sommes impatients de vous accueillir à nouveau lors de votre prochaine visite. Toute l'équipe vous remercie sincèrement pour votre soutien et votre confiance. Nous travaillons continuellement pour offrir à nos clients une expérience exceptionnelle. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des demandes spéciales ou si vous avez besoin d'assistance pour votre prochain séjour. Nous sommes là pour rendre votre expérience encore plus agréable. Merci encore d'avoir choisi notre hôtel, et à bientôt ! Cordialement, MedPlaya Hotel Santa Mónica

Natalia Alina Saley

Natalia Alina Saley

13/09/2023 12:20:32

Perfecto en relación precio y calidad.

7.50/10

Económica por su ubicación y servicios. Cerca de las mejores playas y calas de Calella. El personal correcto. Las comidas justas sin mucha variedad pero correctas. La limpieza de las habitaciones no es lo más detallista pero uno no va a hacer mucha estancia allí. Volveremos!

MedPlaya Hotel Santa Mónica: Estimada Natalia, Agradecemos sinceramente que haya compartido su experiencia después de su estancia en nuestro establecimiento. Nos complace saber que encontró nuestra ubicación y servicios económicos, y que disfrutó de la proximidad a las mejores playas y calas de Calella. También apreciamos que haya encontrado a nuestro personal correcto y que haya considerado que las comidas fueron correctas, a pesar de que haya mencionado que la variedad podría mejorar. Tomaremos en cuenta su comentario para trabajar en el aspecto gastronómico y ofrecer una experiencia aún más satisfactoria en el futuro. Es genial saber que planea volver en el futuro. Estaremos encantados de darle la bienvenida nuevamente y de brindarle una experiencia aún mejor en su próxima estancia. Gracias nuevamente por su visita y por compartir sus impresiones con nosotros. Atentamente, MedPlaya Hotel Santa Mónica